Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2013 11:27

В Ростове задержали родных брата и сестру, грабивших квартиры

В Ростове задержаны родные брат и сестра, которые обвиняются в серии квартирных краж. Родственники орудовали в основном в спальных районах донской столицы. Внутрь преступники попадали «отжимая» пластиковые окна.
- Молодых людей с поличным задержали после очередной кражи на улице Добровольского. Полицейские изъяли у подозреваемых бытовую технику, ювелирные изделия, парфюмерию, алкогольную продукцию общей стоимостью около 100 тысяч рублей, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. – Во время обысков по их местам жительства, изъято 8 ноутбуков, 7 фотоаппаратов, ювелирные изделия, антикварные и коллекционные монеты, 3 норковые шубы. Также изъято огнестрельное оружие и обрез охотничьего ружья.

Подозреваемые, 23-летний молодой человек и его 21-летняя сестра, ранее были судимы за подобные преступления. Сейчас они обвиняются в 15 квартирных кражах. Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража», «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», «Незаконное изготовление оружия». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0