Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2013 18:08

В Ростове за ДТП на Темерницком мосту уволили директора комбината благоустройства Ленинского района

В Ростове за ДТП на Темерницком мосту уволили директора комбината благоустройства Ленинского района
Объявлен выговор ведущему инженеру.

После крупной аварии на Темерницком мосту, где столкнулись почти два десятка легковых автомобилей, глава администрации Ленинского района Сергей Сухариев уволил директора муниципального унитарного предприятия «Благоустройство Ленинского района» Анжелу Кузуб, которая отвечала за обработку реагентами данного участка. Отчитываясь, руководитель комбината предоставила информацию о том, что дорогу дважды за ночь посыпали песко-соляной смесью – в районе четырех и семи утра. Однако, как выяснилось, что одна из причин крупного ДТП – обледенелая дорога.

Ранее на комиссии в администрации города озвучили несколько причины дорожно-транспортного происшествия.
- Это неблагоприятные погодные условия, скользкая проезжая часть, несоблюдение дистанции и правил эксплуатации автомобиля в зимний период, - прокомментировали в администрации, - у семи автомобилей была «летняя резина». Что касается возникновения наледи, то этому способствовали утренние перепады температуры (с +2 до -3), туман и особенности конструкции металлического моста. По данным ГИБДД, к моменту аварии на проезжей части образовалась наледь.

Работу предприятия, который отвечал за данный участок, признали недостаточной. По итогам заседания Департаменту автомобильных дорог поручено рассмотреть возможность установки информационных щитов, либо специальных дорожных знаков, предупреждающих водителей о начале опасного участка во время неблагоприятных погодных условий. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0