Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 18.10.2022 08:53

В Ростове с 1 ноября на 5 рублей подорожает проезд в трамваях и троллейбусах

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко подписал постановление, согласно которому в городе с 1 ноября будет увеличена стоимость проезда в электротранспорте. Документ был опубликован на сайте мэрии.

Так, согласно документу, с 1 ноября проезд в трамваях и троллейбусах будет стоить 28 рублей. Сейчас пассажиры платят за него 23 рубля. При этом отмечается, что экономически обоснованный тариф намного выше. В случае с троллейбусами он составляет 41,58 рубля, а на трамваях — 46,69 рубля. Разницу между тарифом для пассажиров и экономически обоснованным компенсирует администрация.

При этом на электротранспорте не действует дифференцированный тариф, и стоимость проезда остается одинаковой вне зависимости от способа оплаты. 

О том, что тарифы на проезд в электротранспорте планируется увеличить стало известно еще в начале октября.

«Блокнот Ростов» провел опрос у жителей города и выяснил, что большинство ростовчан к данным изменения отнеслись негативно. 

Напомним, что последний раз тарифы в общественном транспорте Ростова поднимали в ноябре 2021 года. Сейчас стоимость проезда в автобусах составляет от 29 до 32 рублей в зависимости от способа оплаты. На троллейбусе и трамвае — 23 рубля.

О повышении тарифа на проезд в общественном транспорте еще в июле этого года заявлял начальник департамента транспорта донской столицы Вадим Шкабарня. Он сообщил, что считает это необходимой мерой. Администрация города планы об увеличении тарифов опровергла. Но видимо электротранспорта данные слова не касались.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтрамвайтроллейбустарифыпроездтранспорт
1
7