Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2022 08:10

Проезд между Ростовом и Батайском подорожает до 50 рублей с 1 ноября

С 1 ноября проезд на автобусах между Ростовом и Батайском вырастет сразу на 7 рублей и составит 50 рублей. Об этом сообщает портал battime.ru со ссылкой на батайское АТП-1. Это второе повышение стоимости за этот год.

При этом перевозчик отметил, что рост тарифов произошел не от хорошей жизни и необходим для того. чтобы предприятие просто выжило, а город не остался без транспорта.

«Если раньше перевозчики, в том числе и мы, от прибыли после повышения тарифов закупали запчасти и новые единицы транспорта, то сейчас об этом даже и не думаем. Речь идёт о том, чтобы выжить и не оставить город без транспортного сообщения. Именно такова ситуация в отрасли», — отметили в АТП-1.

При этом летом этого года тариф на автобусы между Ростовом и Батайском уже поднимали. До 15 июля уехать можно было за 35 рублей, но перевозчик поднял стоимость проезда до 43 рублей. При этом региональная служба по тарифам разрешила поднять тариф до 45 рублей, но перевозчик на такое резкое повышение не решился.

Ранее стало известно, что выросла стоимость проезда между Ростовом и тремя городами: Азовом, Таганрогом и Аксаем. В Аксай проезд подорожал на  до 50 рублей, в Таганрог до 190 рублей, в Азов до 120 рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБатайсктранспортденьгитарифпроезд
1
1