Жители экорайона «Вересаево» отметили День древонасаждения

День древонасаждения стал в Ростове-на-Дону настоящим праздником. Ежегодно участие в нем принимают тысячи горожан.
Высадки молодых деревьев проходят 2 раза в год, и этот обычай зародился более 100 лет назад. На прошедших выходных городской праздник провели во всех уголках Южной столицы.
Атмосферное мероприятие прошло и в популярном у ростовчан экорайоне «Вересаево». Там жители высаживали возле своих домов фруктовые деревья - 150 плодовых деревьев: яблони, вишня, груша и слива.
Проведение дня древонасаждения в микрорайонах «ЮгСтройИнвест» тоже уже стало традицией и визитной карточкой зеленых и благоустроенных кварталов. Но есть у этой традиции и отличительная черта. Все дело в том, что каждое дерево — фамильное. Вместе с саженцами жители установили и специальные таблички. Это позволит не перепутать дерево и следить за тем, как оно растет.
Благодаря в том числе и таким мероприятиям, как день древонасаждения, экорайон «Вересаево» по праву можно назвать одним из самых зеленых микрорайонов Южной столицы.
Григорий Мелихов
Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону