Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2022 19:00

Ростовчане накрыли канализационный люк доской, чтобы обезопасить школьников от падения в яму

В редакцию «Блокнот Ростов» поступило обращение от жителя донской столицы. Ростовчанин пожаловался на то, что рядом со школой в Первомайском районе уже долгое время остается открытым канализационный люк. «Заботливые граждане» накрыли его доской, только не понимают, когда на их проблему обратят внимание коммунальные службы и городские власти.

— В переулке Сальский, 26/1 рядом с магазином «Магнит», в 50-ти метрах от остановки красуется открытый люк. В 100 метрах от люка находится школа. В любой момент кто-то может упасть. Так лучше же не доводить до такого? — возмутился горожанин.

Напомним, что открытые люки горожане заметили также на улице Зорге, напротив дома 72/1. Рядом находится магазин, где часто собираются любители спиртного. Горожане предположили, что именно они и стали причиной исчезновения крышек люков.

Корреспонденты «Блокнот Ростов» написали в администрацию города. Однако там вопрос проигнорировали. Пресс-служба мэрии Ростова давно перестала отвечать на вопросы журналистов. В связи с этим редакция обратилась в Центр управления регионом. Там пояснили, что проблему устранят в течение месяца. Однако уже через день после публикации коммунальщики закрыли опасные люки.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюоткрытый люкРостов-на-Донужалоба жителей
2
0