Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 28.08.2019 11:01

В Ростове возобновились работы на недостроенной высотке на Гвардейской площади

Компания ООО «Свиссбэл» в конце июля обратилась в арбитражный суд Ростовской области с иском к департаменту архитектуры и строительства города. Причиной стал отказ в продлении разрешения на строительство. Информация об этом есть в картотеке суда.

Однако уже 14 августа компания подала ходатайство об отказе от своего иска. Примерно в этот же период времени на объекте возобновились строительные работы.

В департаменте экономики Ростова «Блокнот-Ростов» рассказали, что инвестор действительно высказал намерение завершить строительство.

– Представитель инвестора пришел на встречу в департамент. По его словам компания утрясла все проблемы, связанные с данным объектом. Также было найдено финансирование. Завершить все работы он планирует в сроки, указанные в разрешении на строительство т. е. в 2020 году, – рассказал представитель департамента экономики.

Screenshot_7.jpg

На паспорте объекта сейчас сроки не указаны Фото: "Блокнот Ростов"

Строительство бизнес-центра на Гвардейской площади началось еще в 2006 году. Инвестором тогда выступала компания «Пересвет-Регионы». Строительство здания неоднократно останавливалось из-за недостатка финансирования. Позже застройщиком стала московская компания ООО «Свиссбэл», которая завершила каркас здания, но в 2012 году работы были приостановлены. Позднее власти Ростова заявили, что инвестор перестал выходить на связь.

При этом ООО «Свиссбэл» через суд добилась продления договора аренды участка. Компания воспользовалась тем, что согласно земельному законодательству арендатор может без торгов продлить аренду на три года в том случае , когда недостроенный объект был зарегистрирован до 1 марта 2015 года.

Screenshot_8.jpg

На объекте возобновились работы Фото: "Блокнот Ростов"

По последней информации в здании планировалось разместить гостиничный комплекс, а верхние этажи отдать под апартаменты.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстроительствоэкономика
0
1