Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.08.2022 13:00

В Ростове упавшая ветка придавила женщину и помяла дорогую иномарку

Во дворе жилого дома на улице Нефëдова 63/146а упала огромная ветка аварийной акации. В результате пострадала женщина и дорогая иномарка. Об этом «Блокнот Ростов» сообщили жители дома.



– Мы уже три года обращаемся к администрации Октябрьского района с просьбой спилить это дерево, однако никакой реакции со стороны властей нет.  Место оживлëнное. По этой внутридворовой дорожке люди ходят в магазин, к мусорным бакам. Много мамочек с колясками, бабушек, – рассказали жители.



Сегодня упавшая ветка придавила пожилую женщину. Выбраться ей помогли соседи. В итоге у нее ссадины рук и ног, а также ушиб головы.

Помимо человека пострадала и припаркованная BMW. Удар пришелся на заднюю часть автомобиля. Владелец машины теперь собирается подавать на администрацию Октябрьского района в суд.



Жители отмечают, что рядом стоит сухой тополь, который тоже может рухнуть в любой момент.

Ранее похожее ЧП произошло на проспекте Ворошиловском, где огромная ветка сухого дерева упала на тротуар около остановки. Жители дома там тоже неоднократно обращались с просьбой спилить дерево, но власти приезжали только устранять последствия падения. Данный участок также расположен в Октябрьском районе.

Григорий Мелихов
Фото: жители дома

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧПЖКХдеревоветер
3
1