Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2020 15:27

В Ростове учителям поручили мониторить соцсети учеников

Заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова рекомендовала учителям города заняться мониторингом социальных сетей своих учеников. Чиновница полагает, что это позволит вовремя выявить у детей депрессию и даже предотвратить попытки суицида. 

Елена Кожухова рекомендовала руководству школ оценить нагрузку классных руководителей и как-то привлечь их к мониторингу сообщений, которые дети оставляют в своих социальных сетях. 

— Классные руководители старшеклассников должны сконцентрировать своё внимание на вопросах воспитания, индивидуального сопровождения каждого учащегося, создания психологического комфорта классного коллектива. Также педагогам стоить проводить мониторинг социальных сетей своих учеников, — заявила Елена Кожухова.

По данным администрации с начала этого года в Ростове было зафиксировано два случая суицида среди школьников. Для сравнения, за весь прошлый год таких случаев было четыре. 

По данным центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, в 2019 года было выявлено 1181 учеников, находившихся в трудной жизненной ситуации. У 21-го школьника были выявлены суицидальные намерения. Основными причинами депрессии стали конфликты с родителями и неразделенная любовь.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобразованиешколы
1
0