Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Культура, 12.12.2022 07:30

В Ростове-на-Дону состоялось праздничное шествие во главе со «слоном»

В воскресенье, 11 декабря в переулке Соборном было особенно многолюдно. Все потому, что ростовский уличный театр «Ларамбла» устроил очередной праздник, пообещав провести по улицам слона. И не обманули.


Правда слон, конечно, был не живой, но восторг у детворы и взрослых он вызвал такой, словно по улицам провели настоящего слона. Лейтмотивом всего шоу была басня Крылова «Слон и Моська» ну и конечно же известная всем предложение «купить слона».


Помимо самого слона публику развлекали мимы и ходулисты. Они устроили настоящий карнавал на зимних улицах Ростова.

Уличный театр «Ларамбла» из Ростова-на-Дону является участником множества российских и международных фестивалей уличных театров. Ростовским зрителям они известны многочисленными городскими перформансами и выступлениями.


Основатель театра Александр Соловьев в интервью «Блокнот Ростов» рассказывал, что своими уличными выступлениями они стараются сделать жизнь горожан ярче.


— Мне приятно читать комментарии, когда люди пишут, что они будто бы оказались не в Ростове. Уличный театр — это хороший инструмент для того, чтобы делать жизнь лучше в городе. Уличный театр может возникнуть отовсюду: в трамвае, в магазине, чуть ли не в колодце, откуда могут вылезти разные персонажи. Для людей это своеобразный шок, но он полезный, я уверен, что такое запоминается на всю жизнь, — рассказывал Александр.



Полностью интервью можно прочитать здесь.

Те, кто пропустил очередное выступление «Ларамблы» могут не расстраиваться. Специально для них там побывал фотограф «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев и все запечатлел.

Григорий Мелихов

Фото: Александр Прохорцев

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов. театрслонкультурафоторепортаж
3
3