Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 12.12.2022 06:30

На этой неделе в Ростове ожидается дождь со снегом, сильный ветер и гололед

В Ростов-на-Дону пришли настоящие зимние холода, но уже на новой неделе от них не останется не градуса. Синоптики обещают, что вернутся дожди с мокрым снегом, температура будет плюсовая. «Блокнот Ростов» публикует прогноз погоды. В понедельник, 12 декабря, утром будет +5 градусов, днем воздух прогреется до +9 градусов. Вечером столбики температура опустится на пару градусов, ночью похолодает до +4 градусов. Весь день будет облачно с прояснениями, к вечеру возможен небольшой дождь. Ветер восточный и юго-восточный с 6-11 метров в секунду.

Во вторник, 13 декабря, весь день будет накрапывать дождь. Ветер юго-западный 5-18 метров в секунду. Температура ночью и утром +4…+5°, днем +6°, — рассказали в ростовском гидрометцентре.

В среду, 14 декабря, небо будет пасмурным,без осадков. Утром и днем температура воздуха составит 0°…+3°. Вечером столбик термометра покажет +1°, а ночью — -1°. Ветер сменит свое направление на западное и северо-западное с 2 до 5 метров в секунду.

В четверг, 15 декабря, осадки обещают быть непредсказуемыми. Так, утром и днем будет пасмурно, температура будет +1…+2 градуса. Вечером и ночью синоптики обещают дождь со снегом при плюсовой температуре. Ветер станет восточным — до 5 метров в секунду. 

В пятницу, 16 декабря, утро начнется с дождя со снегом при температуре в +2 градуса. Днем потеплеет до +5 градусов, возможен небольшой дождь. Вечером сохранится такая же температура с осадками. Ночью будет пасмурно и +7 градусов. Ветер – восточный, юго-восточный до 6 метров в секунду. 

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодаснег
0
0