Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.10.2022 07:00

В Ростове разрешили строительство высотного ЖК на улице Береговой

Департамент архитектуры и строительства Ростова-на-Дону выдал разрешение на строительство жилого комплекса на улице Береговой 33/4 застройщику «ДЛВ Инвест». Информация появилась на сайте мэрии донской столицы.

Дом будет находиться возле Ворошиловского моста. Возвести планируют здание с пристроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой.

Согласно документам, максимальная высота дома - от 15 до 22 этажей, всего должно быть 150 квартир. Общая площадь комплекса должна составлять 32 046 кв метра. Разрешение действительно до 27 сентября 2024 год.

Напомним, что компания «ДЛВ Инвест» уже несколько лет судится за право возведения жилого комплекса на пересечении улицы Береговой и переулка Газетного. Департамент архитектуры и градостроительства Ростова отказал в выдаче разрешения на строительство.

Среди причин отказа назывались изменения в правилах землепользования и застройки города, запрещающие высотное строительство на набережной Дона, а также расчет, согласно которым жители высотки перегрузят социальную инфраструктуру — детсады, школы — в районе, а их автомобили ухудшат транспортную ситуацию.

Однако компания все же добилась разрешения через суд, который признал отказ администрации незаконным. Из открытых источников известно, что «ДЛВ Инвест» зарегистрирована в Ростове-на-Дону. Генеральный директор — бизнесмен Александр Перельман. Принадлежит она кипрской компании «Лотинем холдингс ЛТД».

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖКбереговаяРостов-на-Дону
4
5