Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 19.08.2022 13:10

В Ростове пройдет фестиваль бездомных животных

В Ростове 22-23 октября в ТРК «Мегамаг» состоится ярмарка бездомных животных «Дай лапу!». Фестиваль призван помочь приютским животным найти дом. С каждым разом все больше четвероногих обретают новые семьи. 

Фестиваль добрых дел «Дай лапу!» пройдет в Ростове уже в этом сентябре. Организаторы хотят не только обратить внимание на проблему безнадзорных животных в Ростове и области, но и помочь развеять сложившиеся страхи и мифы у людей, связанные с уходом и содержанием животного.

Ярмарка станет площадкой для получения нужных компетенций, общения со специалистами: ветеринарами, зоопсихологами и кинологами.

Как отмечают зооволонтеры фестиваля, в прошлый раз 30 животных нашли новые семьи и обрели дом. Однако это не предел, и нужно стараться дальше для лохматых друзей. 

Гости ярмарки также смогут принять участие в сборе всего необходимого для животных. Принести картон, ненужные пледы и корм или крупы для четвероногих. 

Ярмарка продлится с 22 по 23 октября. Фестиваль поделен специально на два дня: в один будут выставляться кошки, в другой собаки. 

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал фоторепортажи с дня для песиков на фестивале и с кошачьего вернисажа на «Дай лапу» в ТРК «Мегамаг» .

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфестиваль бездомных животныхярмарка добрых делдай лапу
0
0