Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2022 15:00

В Ростове 20 кошек собрались на фестивале «Дай лапу», чтобы обрести своих хозяев

В Ростове-на-Дону 20 марта состоялся второй день благотворительного фестиваля «Дай лапу». Приюты донской столицы собрали в ТРК «Мегамаг» 20 пушистых питомцев, которые нуждаются в верном хозяине и уютном доме. Фотокорреспонденту «Блокнот Ростов» удалось не только погладить пушистых красавцев, но и сделать потрясающие кадры с усатыми-полосатыми.

Организаторы фестиваля сообщили, что проект направлен на привлечение внимания к бездомным животным. Он значительно упрощает поиск семьи для верных четвероногих. Зооволонтеры также рассказали, что они проверяли состояние всех животных, к тому же им сделали необходимые прививки и стерилизовали.




— Кошки, которые принимали участие в фестивале передавались новым хозяевам строго по договору ответственного содержания, — отметили организаторы.



Всем желающим забрать домой пушистых друзей нужно было всего лишь прийти с паспортом, а также с «чувством ответственности и любящим сердцем». Среди ростовчан таких оказалось немало.



Первыми к четвероногим побежали дети, они с нетерпением хотели взглянуть на мокрые носики, пушистые хвосты и ушки котов. Некоторая детвора даже успела приметить себе «усатого». И у родителей уже не было шанса вернуться домой без нового члена семьи. 



На фестивале также организовали для «пушистых» особую охрану. Храбрый пес из ростовской школы служебно-розыскного собаководства внимательно следил за порядком на площадке и не давал в обиду «усатых-полосатых». Сами жители Ростова не только привезли подарки для обитателей приюта, но и смогли сфотографироваться с четвероногими. Детям предоставили возможность нарисовать кота «своей мечты».





Ранее «Блокнот Ростов» публиковал фоторепортаж с первого дня фестиваля «Дай лапу». Мероприятие состоялось 19 марта, в торгово-развлекательном комплексе «Мегамаг». В нем приняли участие несколько сотен жителей Ростова и 40 собак разных пород. Шесть собак из приютов нашли любящих хозяев. 

Больше фото смотрите под публикацией. 

Григорий Мелихов 

Фото: Александр Прохорцев 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажкоты"Дай лапу"Ростов-на-Дону
4
2