Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 28.02.2022 15:30

В Ростове продают старинную научную книгу за 5 млн рублей

В Ростове-на-Дону на продажу выставили редкую научную книгу «Вселенная и человечество» Ганса Крэмера. Владелец книги просит за такой экземпляр издания пять млн рублей. Информация об этом появилась на сайте бесплатных объявлений.


Согласно объявлению книга «Вселенная и человечество. Природа и ее сила на службе у человекa» состоит из трех томов. По словам продавца, все они были переведены с немецкого языка и опубликованы в начале 20 века.

— Книга очень редкая, начала 20-го века. Таких книг было крайне мало. Есть множество редких иллюстраций. Книга не реставрировалась. Всего 1560 страниц, — говорится в сообщении.

Также согласно открытым источникам известно, что книга была написана не только Гансом Крэмером. Над ней работал также коллектив выдающихся немецких ученых. Издание вобрало в себя все новое, что появилось в науке к началу ХХ в.

Во «Вселенной и человечестве» представлены концепции и теории развития земли и ее истории. Также представлен материал о строении космоса и организации вселенной, о происхождении животных и человека, развитии человеческих сообществ и цивилизации.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Советском районе Ростова-на-Дону за 2,5 млн рублей выставили на продажу автомобиль марки Adler Trumpf Junior. Известно, что раритет такой же марки был в личном распоряжении Юрия Никулина и использовался для съемок фильма «Кавказская пленница».

Из открытых источников известно, что автомобиль был создан талантливым конструктором Хансом Густавом Рером. В 1932 году он впервые был представлен в Женевском автосалоне. Немецкая машина выпускалась с кузовами кабриолет, купе и лимузин с двумя или четырьмя дверями. Производство моделей Trumpf и Junior прекратилось в 1939 году в связи с началом Второй мировой войны. Всего же было выпущено 102 840 машин.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Старинная книгаРостов-на-ДонуАнтиквариат
1
0