Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.01.2022 15:00

В Ростове за 2,5 млн рублей продают ретро-автомобиль 1938 года

В Советском районе Ростова-на-Дону за 2,5 млн рублей выставили на продажу автомобиль марки Adler Trumpf Junior. Известно, что раритет такой же марки был в личном распоряжении Юрия Никулина и использовался для съемок фильма «Кавказская пленница».

Информация о продаже появилась на сайте бесплатных объявлений. На фотографиях видно, что автомобиль качественно отреставрировали. Весь кузов выполнен в красном цвете, за исключением арок и колес, которые окрашены в бежевый цвет. Кроме того, у автомобиля откидная крыша.

Screenshot_2.png

— К машине прилагаются современные документы. Экземпляр подходит для частной коллекции и музейной экспозиции, — говорится в публикации.

Screenshot_3.png

Пробег автомобиля составляет всего 38 тыс км, а в паспорте транспортного средства указаны всего два владельца. Текущий собственник также указал в объявлении, что готов торговаться.

Из открытых источников известно, что автомобиль был создан талантливым конструктором Хансом Густавом Рером. В 1932 году он впервые был представлен в Женевском автосалоне. Немецкая машина выпускалась с кузовами кабриолет, купе и лимузин с двумя или четырьмя дверями. Производство моделей Trumpf и Junior прекратилось в 1939 году в связи с началом Второй мировой войны. Всего же было выпущено 102 840 машин.

Один из автомобилей многие могли увидеть в фильме «Кавказская пленница». Согласно информации Drive. ru, машина находилась в личном распоряжении Юрия Никулина. Подтверждением стал регистрационный номер автомобиля — 91-63 ЮАР. Буква «Ю», свидетельствует о том, что автомобиль был зарегистрирован в Подмосковье, буква «А» — о том, что возможно, регистрация автомобиля произведена в 1959–1960 году, а буква «Р» — о том, что автомобиль принадлежит частному владельцу.

c9bb6bes-960.jpg

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ретро-автомобильпродажа автоРостов-на-Дону
1
0