Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
АВТО, 14.01.2022 14:30

Тариф на эвакуацию автомобилей в Ростове вырос до 3243 рублей

С 2022 года в Ростове увеличились тарифы на эвакуацию автомобилей и их хранение на специализированных стоянках. Новые тарифы опубликовали на официальном сайте региональной службы по тарифам.

Согласно документу, перемещение неправильно припаркованного автомобиля на спецстоянку выросло с 3109 до 3243 рублей. Подорожала и стоимость хранения автомобилей. Так, для категории А она выросла с 10,3 до 10,7 рублей за час. Для машин категории В и D массой до 3,5 тонн — с 20,6 до 21,4 рублей/час категории D массой более 3,5 тонн, С и Е — с 41,2 до 42,8 рублей/ час. Хранение негабаритных транспортных средств стоит теперь 64,2 рублей/ час.

Тарифы на эвакуацию автомобилей в Ростове растут ежегодно с 2019 года. Тогда в Ростове начал работать единый оператор — «Центр эвакуации автомобилей». До этого услуги представляли сразу четыре компании.

Собственником «Центра эвакуации автомобилей» выступает экс-начальник управления областного министерства транспорта Сергей Соколов. У компании есть три стоянки для хранения эвакуированных автомобилей — в центре Ростова, а также на Северном и на Западном.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что в августе 2021 года на спецстоянку для эвакуированного транспорта не пустили проверку минтранса.  Об этом заявил замминистра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов на круглом столе в Заксобрании.

— Приходит мой сотрудник проверять штрафстоянку, а перед ним нагло закрывают дверь и говорят: «Да у вас нет полномочий». Руководитель этой стоянки в Ростове говорит моему сотруднику: «Да я вообще в минтрансе раньше работал, да я вообще законы сам себе эти и написал. Вам понятно?». И закрывает дверь, — рассказал Беликов.

Однако Сергей Соколов тогда опроверг эту информацию.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовэвакуаторытарифыцены
0
3