Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2019 11:43

В Ростове перенесли остановку сразу трёх маршрутов от пригородного жд-вокзала

Остановка автобусов №3, 3А и 7 была перенесена от пригородного жд-вокзала в начало Большой Садовой (у здания газеты «Вечерний Ростов»). Об этом сообщает портал «Ростов-Транспорт».

Решение создало неудобство пассажирам вокзала. Теперь люди, прибывшие на электричках, вынуждены идти лишние 150 метров, минуя оживленный перекресток Большой Садовой и Сиверса. При этом авторы идеи не учли, что часть пассажиров могут иметь при себе багаж.

В департаменте транспорта перенос остановки мотивировали тем, что из-за скопления транспорта у пригородного жд-вокзала в этом месте образуются заторы.

– Попытка навести порядок с остановками транспорта на Привокзальной площади — это похвально, но результат — жалок, – констатируют эксперты портала

По мнению экспертов, властям стоило бы разобраться с тем фактом, что на пригородном вокзале скапливаются автобусы по направлению в Александровке, хотя их официальная конечная находится на Главном жд-вокзале. Однако этот факт ими игнорируется. Также как никто не замечает и перпендикулярную улице парковку маршруток у Главного автовокзала.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовтранспорт
0
1