Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.02.2015 16:32

В Ростове отметили Всероссийский день зимних видов спорта

В Ростове отметили Всероссийский день зимних видов спорта
Донская столица присоединилась к акции, посвященной годовщине открытия Олимпийских зимних игр в Сочи.

В субботу, 7 февраля, во всех регионах страны прошла акция, посвященная годовщине открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Ростов-на-Дону также присоединился к празднованию - в городском Дворце спорта прошли массовые мероприятия с участием известных донских олимпийцев, фигуристов, воспитанников спортивных школ и консультантов по айс-фитнесу. Численность участников события превысила 3 тысячи человек.
- Олимпийские игры 2014 года стали мощным стимулом для популяризации и развития зимних дисциплин, - прокомментировал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, - в Ростовской области более 25 тысяч человек приняли участие в январской декаде спорта и здоровья, в регионе успешно развиваются хоккей и фигурное катание. Вполне возможно, что когда-нибудь на Дону появятся свои олимпийцы по зимним видам спорта.

Соревнования 2014 года стали для России одними из самых успешных за всю историю их проведения. Напомним, что на Олимпиаде 2014 года в Сочи российская сборная стала первой в общекомандном медальном зачете, установив национальный рекорд.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Игорь ГуськовОлимпиадаРостов-на-Дону
0
0