Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2020 10:01

В Ростове обсудят изменения в генплан с жителями города

До конца 2020 года власти Ростова намерены внести изменения в генеральный план города. На эти цели из бюджета выделено 9 млн рублей. Об тэом сообщили в пресс-службе городской администрации. Это необходимо для того, чтобы скорректировать планы по развитию города.

Конкурс по выбору подрядчика, который займется корректировкой генплана, должны объявить уже до конца мая этого года. А завершить все работы - в конце года. 

— Изменения в Генеральный план, запланированные на текущий год, вызваны необходимостью решения важных для города градостроительных задач. Это прежде всего, формирование оптимальной организации пространства с учетом потребностей сегодняшнего времени, что, в свою очередь, создаст благоприятные условия для жизнедеятельности и привлечения инвестиций, — сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Отмечается, что в генплан внесут изменения, связанные с ограничением точечной и высотной застройки в центральной части города. Также будут выделены места для строительства социальной инфраструктуры в спальных районах города. В обновленный генплан внесут и проект строительства «Гандбол Арены» на Каяни, вокруг которой появится общественная спортивная территория.

Также власти намерены включить в генплан и инвестиционный проект по строительству канатной дороги на левый берег Дона. А в самой левоберженой зоне выделить территории, где будет построен аквапарк, каток и парк аттракционов.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил властям при внесении изменений обязательно учесть мнение жителей города, проведя общественные слушания.

— Вы должны четко понимать, как оценивают жители наиболее значимые проекты. Учитываете ли вы интересы горожан при разработке новых проектов? Например, создание общественных территорий, куда люди могут прийти отдохнуть, заняться спортом. Если да, то жители Ростова поддержат ваши предложения,— отметил губернатор.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгенпланпроекты
0
4