Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2020 07:58

В Ростове расчистили большой участок реки Темерник

В Ростове рабочие очистили русло реки Темерник на протяжении 7,6 км.

Экологическая реабилитация водного объекта проводится в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

– Расчищено русло и сформированы откосы, выполнен монтаж габионных сооружений на протяжении полутора километров, проведена работа по устройству донных порогов, утилизации грунта и мусора. Проведено частичное компенсационное озеленение взамен снесенных зеленых насаждений, – сообщает пресс-служба донского правительства.

По словам первого заместителя губернатора Виктора Гончарова, который во время рабочей поездки ознакомился с ходом работ, осталось расчистить участок менее километра. Но он гораздо сложнее, так как специалистам придется работать в зоне плотной городской застройки. Сейчас специалисты ведут подготовительные работы, так как чистить реку в период нереста нельзя. В дальнейшем планируется обустроить временный коллектор.

Кроме расчистки участка от микрорайона Суворовский до русла реки ниже Низового водохранилища в Ворошиловском районе, планируется создание «первой мили» непрерывного экологического парка вдоль реки Темерник.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рекаТемерникРостов
0
0