Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2022 20:00

В Ростове неизвестный сбил собаку и оставил ее умирать на дороге

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась ростовчанка. Женщина рассказала, что в ЖК «Вересаево» неизвестный сбил на машине собаку и оставил ее умирать на улице. При этом, она подчеркнула, что животное недавно появилось на территории жилого комплекса и никого не трогало. 

— Накануне, 7 октября, в 11 часов утра третьего у поста охраны спала собака. Появилась недавно здесь, она вообще безобидная, никого не трогает. Но вот открылся шлагбаум и на полной скорости белая легковая машина проехала по животному. Собака сильно скулила, перекатывалась по асфальту. Водитель приостановился, высадил женщину и уехал, — рассказала ростовчанка.


Также горожанка отметила, что пассажирка, которую высадил водитель тоже никак не среагировала на то, что животное мучилось. Несмотря на то, что поблизости оказались неравнодушные люди, которые помогли отнести собаку в ветклинику, четвероногого не удалось спасти.

— Девушки в ветклинике до последнего пытались реанимировать собаку, но к большому сожалению травмы были несовместимые с жизнью, пришлось усыпить… Всегда хочется думать о людях хорошо, но видя подобные ситуации, думаешь только: «откуда такая жестокость в наше время в наших сердцах, очнитесь люди!» — сообщила женщина.

«Блокнот Ростов» обратился в пресс-службу МВД по Ростовской области, чтобы выяснить, не поступало ли жалоб в полицию насчет злоумышленника, который переехал собаку на машине. Также в редакции хотели узнать, что грозит водителю за подобные действия. На момент публикации ответа получено не было.

UPD: Сегодня, 9 октября, в МВД сообщили, что по данному факту проводится проверка. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращение в редакциюсобакаветклиниказлоумышленникРостов-на
1
3