Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 08.10.2022 14:00

Из крымского лагеря «Артек» детей из Ростовской области отправят домой альтернативным путем

Школьников из Ростовской области, которые отдыхают в ялтинском лагере «Артек», отправят домой альтернативным путем. Об этом сообщили в «Молоте» со ссылкой на директора лагеря Константина Федоренко.

Родителям детей рассказали, что в донскую столицу из Ялты они вернутся на автобусе.

— Уважаемые родители! Дети находятся в полной безопасности. Администрацией Международного детского центра «Артек» совместно с ОАО «РЖД» и Министерством транспорта Республики Крым прорабатывается вопрос отправки детей домой альтернативным путем. Текущая смена завершится 15–16 октября», — написал директор лагеря.

Напомним, что Национальный антитеррористический комитет сообщил, что утром 9 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. ЧП привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. В результате два автомобильных пролета моста оказались обрушены. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва.

О разрушении моста высказался глава парламента Крыма Константинов. Он заявил, что подрыв совершили «украинские вандалы». Также президент России Владимир Путин получил доклады о ЧП и поручил создать правительственную комиссию.

Известно, что министерство транспорта РФ сообщило о начале работы керченской паромной переправы. Первый паром уже начал переход для погрузки, готовятся к выходу еще три. Подробнее о происшествии читайте здесь.

Также «Блокнот Ростов» писал, что из Ростова-на-Дону в Крым отменили автобусные и железнодорожные рейсы. Ситуацию прокомментировали корреспонденту «Блокнот Ростов» на Главном автовокзале города. Также о прекращении продажи билетов сообщили в РЖД.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
артеклагерьдетиРостовская областьавтобусы
3
2