Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.12.2021 19:05

В Ростове на Университетском появился арт-объект «Вечный календарь»

В Ростове на Университетском появился арт-объект «Вечный календарь»

В Ростове завершилось благоустройство пешеходной зоны на Университетском. Фото: администрация Ростова

В Ростове-на-Дону завершили благоустройство переулка Университетского установкой арт-объекта «Вечный календарь». Об этом сообщили в городской администрации.

Композицию установили напротив дворца бракосочетания. Авторы задумки рассчитывают, что «Вечный календарь» станет объектом притяжения для свадебных фотосессий.

Высота конструкции составляет 2 метра. На ее изготовление потратили больше 300 килограммов стали и бронзы.

— Таким названием календарь обязан широкой временной шкале: два столетия — 20 и 21 века. На нем можно установить дату, начиная с 1 января 1900 года и заканчивая 31 декабря 2099 года. Даты переводятся вручную за счет цепного механизма, — поясняли в пресс-службе администрации

Вечный календарь украшает скульптурный «рисунок» Покровского храма. Именно Покровский храм власти выбрали на общественных слушаниях. Жители Кировского района считают его своим символом.

Напомним, что благоустройство пешеходной зоны на Университетском не успели выполнить в срок, а именно до 15 ноября. На тот момент, работники только завершали работы по укладке тротуарной плитки. Вместо полноценного газона высадили рулонный, а также вывезли остатки спиленных деревьев.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Вечный календарьарт-объектблагоустройствоУниверситетский
0
1