Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2023 08:00

В Ростове на левом берегу построят первую парковку для большегрузов

Первая перехватывающая парковка для большегрузов должна появиться в Ростовые-на-Дону в левобережной зоне. Об этом на планерном совещании сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко. Вопрос появления в зоне промышленной разгрузки товара паркинга рассматривается уже около 10 лет, но с мертвой точки так и не сдвинулся. 

Заместитель главы администрации по вопросам транспорта Дмитрий Симков отметил, что уже даже определен участок, где можно разместить плоскостную стоянку для большегрузов.

—Прорабатываем данную территорию для вовлечения в оборот. С инвестором есть наработки. Земельный участок возможно использовать под плоскостные стоянки. На следующей недели готовы предоставить на рассмотрение данный проект, — отчитался Симков.

Логвиненко еж пообещал провести совещание с участием ГИБДД, где рассмотрят и проанализируют места скопления большегрузов и то, где все же необходимо размещать парковку.

Отметим, что еще в 2015 году перехватывающую парковку для фур обещал оборудовать действующий на тот момент глава администрации города Сергей Горбань. Она должна была появиться в районе улицы 1-й Луговой. Однако тогда инвестора для этих целей найти так и не удалось.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортфурыпарковка
1
0