Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2023 19:00

Жители поселка Фрунзе пожаловались на разбитые дороги из-за строительства коллектора

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились жители поселка Фрунзе в Первомайском районе Ростова-на-Дону. Они рассказали, что из-за строительства коллектора в их населенном пункте дороги «превратились в грязь и оказались сплошь усыпаны мусором».

— Ничего не имеем против строительства. Но из-за спецтехники на улицах творится кошмар. Мусорные баки переставили, люди кидают отходы где попало. После этого собаки все растаскивают. Теперь у нас свалка даже на детской площадке, — поделились ростовчане.

Некоторые местные жители обращались в управляющую компанию. Так, в одной из организаций «Крепость» им ответили, что готовы убирать мусор рядом с домом, остальное не относится к их территории.

— Хотя непонятно, что они там убирают. Ибо дворника не видим никогда, грязь везде. Футбольное поле раскурочено, детская площадка в мусоре. Как-то обращались по поводу ремонта подъезда к ним. Нам сказали, что у них нет денег. Интересно, за что мы тогда платим, — возмутились жители.

Также ростовчане отметили, что их напрягает шум из-за строительства коллектора. Часто звуки доносятся в дома по ночам. Местные пытались дозвониться до «руководства постройкой», однако все оказалось безрезультатно.

Напомним, что Ростовская область получила 7,2 млрд рублей на строительство коллектора № 62. По планам, он обеспечит канализование объектов, которые планируется построить на территории старого аэропорта.

Протяженность коллектора составит 6,5 км. Туда будут стекать отходы из Кировского и Пролетарского районов города, коллектора № 21, а также с территории будущих жилых домов на территории старого аэропорта.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грязьмусорпоселок ФрунзеРостов-на-Донустроительство коллектораобращение в редакцию
1
0