Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 14.03.2023 12:00

Ростовским школьникам пригрозили уголовной ответственностью за участие в ЧВК «Редан»

Начальник УМВД по Ростову-на-Дону Сергей Шпак пригрозил ростовским школьникам административной и уголовной ответственностью за участие в ЧВК «Редан». Заявление он сделал на планерном совещании в администрации города, комментируя задержания подростков в ТЦ.

— Своевременно принятые меры позволили предупредить массовые нарушения общественного порядка и возможные проявления экстремистского характера. Чтобы не допустить подобного, была проведена рабочая встреча и проведены профилактические лекции для несовершеннолетних. Были разъяснены последствия за различного рода противоправные действия, — пояснил Шпак.

Полицейский также отметил, что в Ростове-на-Дону были проведены совещания с руководством школ, распространены памятки для учителей и родителей для «обеспечения безопасности».

Напомним, что первые облавы на участников «молодежного течения» в Ростове-на-Дону прошли в ТЦ «Горизонт» 26 февраля. В тот день торговый центр оцепили полицейские и росгвардейцы. После этих событий в ТЦ усилили охрану.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧВК РеданШпакуголовная отвественностьпланерное совещание
2
1