Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 07.02.2015 17:39

В Ростове-на-Дону отметили годовщину зимней Олимпиады в Сочи

В Ростове-на-Дону отметили годовщину зимней Олимпиады в Сочи
Донская столица присоединилась к всероссийской акции в поддержку Олимпийских игр-2014.

7 февраля в донской столице отметили Всероссийский день зимних видов спорта, приуроченный к годовщине со дня открытия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

В Ростовском дворце спорта практически не было свободных мест. Причем большую часть зала составляли школьники, которые с нетерпением ждали возможности надеть коньки и поучаствовать в дискотеке на льду.
Для зрителей специально подготовили насыщенную программу: показательные выступления фигуристов, акробатов, творческие номера, хоккейный турнир с участием юных спортсменов.

Организаторам мероприятия удалось воссоздать на арене дворца спорта атмосферу сочинских Олимпийских игр, атмосферу тотального успеха и всеобщего единения. Во время соревнований и символического заезда хоккеистов на 2015 метров трибуны активно запускали волну и поддерживали начинающих спортсменов кричалками. Не забыли и о курьезах Олимпиады. Вспомнили даже сцену с нераскрывшимся кольцом и решили реализовать ее в более простом, но не менее эффектном варианте: юные фигуристы и хоккеисты стали на лед, образовав фигуру из пяти колец, держа в руках цветные шарики.
- Прошел год после Олимпийских игр, которые стали для всех нас показательными. Но время не стоит на месте, и когда проходит Олимпиада, спортсмены сразу же начинают готовиться к следующей. И мы должны думать не о прошлых, а будущих успехах. Пока что в Ростовской области нет чемпионов зимних Олимпийских игр, но, глядя на юные дарования, которые выступают здесь, возникает уверенность в том, что скоро они появятся, – отметил гость мероприятия чемпион Олимпийских игр в академической гребле Николай Спинев.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Николай СпиневОлимпиадаРостов-на-ДонуСочи-2014
0
0