Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 28.04.2018 20:03

В Ростове гостиницы продолжают выставлять бешеные цены на проживание и выдумывать себе «звездность»

Управлением Роспотребнадзора по донской области были проведены мероприятия по надзору за деятельностью компаний по предоставлению гостиничных услуг. 

Проверяющими специалистами были выявлены хозяйствующие субъекты, завышавшие предельно установленные цены, в отношении которых было возбуждено 70 дел об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения 67 дел вынесены постановления о назначении административного наказания, наложено штрафов на общую сумму 1 524 278 рублей. Остальные дела находятся в стадии рассмотрения.

Сотрудниками роспотребнадзора выявлены не только установленные высокие цены на проживание в отелях, но и "липовые" звезды, которые гостиницы сами себе присудили. По результатам проверок, за оказание услуг при отсутствии свидетельства о присвоении средству размещения категории, Управлением возбуждено 38 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 224 000 рублей, вынесено 19 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

- Мероприятия по надзору за соблюдением обязательных требований, связанных с государственным регулированием стоимости гостиничного обслуживания на период проведения ЧМ-2018 и профилактическая работа с представителями гостиничного бизнеса будет продолжена, - сообщило Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

Читайте также, как передачу нового парка на Левбердоне частному лицу рассматривают власти Ростова.
 




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгостиницызавышение ценроспортребнадзор
0
0