Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.04.2018 17:05

Передачу нового парка на Левбердоне частному лицу рассматривают власти Ростова

Недавно построенный парк на левом берегу Дона в Ростове могут отдать частнику.

Власти города уже получили несколько предложений от местных предпринимателей по новой зоне отдыха, организованной специально к ЧМ-2018.

- Парк большой, и мы понимаем, что требуется, к примеру, ограждения установить. Все эти траты просчитываются. Прорабатывается вопрос с передачей парка в концессию, есть предложения, администрация их рассматривает, - приводит слова замглавы города по соцвопросам Елены Кожуховой портал don24.ru.

Кроме того, Кожухова заявила, что парку могут дать название "Левобережный", о чем просил горожанин на сайте "Активный ростовчанин". Открытие объект, на который затратили примерно 700 млн рублей, состоится 1 мая.

Стоит отметить, что концессия - это договор государства с инвестором, по которому инвестор вкладывает в муниципальный объект свои деньги и при этом получает возможность.

Ранее губернатор Василий Голубев отчитался перед вице-премьером России о готовности Ростовской области к мундиалю. По совам Голубева, дороги и гостиницы региона полностью готовы к мировому первенству.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпаркЛевбердончастное лицочиновники
0
0