Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 13.10.2022 11:40

В Ростове футбольные фанаты объявили сбор гуманитарной помощи для раненых в СВО военных

Объединение фанатов «Ростсельмаша» объявило сбор гуманитарной помощи для раненых в ходе спецоперации на Украине военных. Об этом говорится в их официальной группе «Вконтакте».

— Мы берем на себя инициативу на сбор гуманитарной помощи для наших бойцов, которые находятся в военном госпитале Ростова-на-Дону. Сбор всего необходимого будет проходить на кассовой зоне стадиона Ростов-Арена 16 октября с 10:00 до 12:00, — уточнили в сообществе.

Также в группе пояснили, какие вещи необходимы для оказания помощи. Среди них: детское питание, пюре в тюбиках, соки, сгущенка, вода в бутылках, зубные щетки и паста, шампунь, одноразовые пеленки, трусы, носки, резиновые тапочки, термобелье, кальсоны, свитера, олимпийки, штаны или джинсы, куртки, шапки, перчатки.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что казаки Ростовской области отправили 217 тонн гуманитарной помощи добровольцам, принимающим участие в спецоперации, а также жителям ЛДНР и Украины. В общей сложности, по словам замгубернатора региона Михаила Корнеева, уже была направлена гумпомощь на сумму в 57 млн рублей.

Также в редакции писали, что более 50 добровольцев среди донских казаков прошли обучение и отправились на Украину для участия в специальной военной операции. По поручению Василия Голубева они были обеспечены обмундированием, снаряжением, продуктами питания и медицинскими препаратами.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростсельмашсбор гуманитарной помощиРостовраненые военныеСВО
3
3