Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.06.2014 09:26

В Ростове жителей частного сектора обяжут установить возле дворов контейнеры для мусора

В Ростове  жителей  частного сектора обяжут установить возле дворов контейнеры для мусора
Нововведение вступит в силу в 2015 году.
За несоблюдение правил ростовчане будут привлекаться к административной ответственности

В Ростове жителей частного сектора обяжут установить около каждого двора контейнеры для мусора. Нововведение планируется ввести в донской столице уже с начала следующего года.

По мнению департамента ЖКХ, эта мера поможет решить проблему переполненных мусорных баков на границе частного сектора и многоквартирных домов.
- Я всегда говорю жестко, но реально: если имеешь частный дом и не можешь купить себе контейнер для мусора – поменяй дом на квартиру, - прокомментировал заместитель мэра города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. – Недобросовестных граждан, которые не выполнят распоряжение администрации города, мы имеем полное право привлечь к административной ответственности.

Напомним, постановлением администрации города от 09.06.2014 № 645 утверждена генеральная схема очистки территории города Ростова-на-Дону, где утвержден новый норматив количества накопленных отходов за год на душу населения. С 1 июля 2014 года плата за вывоз мусора возрастет в 1,5 раза. Повышение цены связано с тем, что теперь ростовчанам придется оплачивать вывоз большего объема мусора.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Арцыбашеввывоз мусораконтейнерыРостов-на-Донучастный сектор
0
0