Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2022 21:14

В парках Ростова отметят День российского флага

В День Российского флага в Ростове-на-Дону запланированы танцевальные флешмобы и концерты для всех желающих. Об этом сообщили в городской администрации.

22 августа с 11:00 парк «Осенний» приглашает ростовчан на танцевальную акцию «Наша гордость и слава». 

В Детском парке им. В. Черевичкина ждут взрослых и детей на спортивно-игровую программу «Россия за здоровый образ жизни» и концерт «Под символом славной могучей державы» в 10:30.

Также в 11:00 в парке 1 Мая проведут игру «Русская вечерка», а в парке им. Октября в 18:00 будет танцевальный флешмоб «Символ России». 

В «Левобережном» парке с 15:00 до 16:00 посетителей порадуют тематическими мастер-классами, конкурсом рисунков и аквагримом.

— По традиции молодые ростовчане примут участие в акции по раздаче лент и флажков «Триколор», — рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко. 

Получить ленточку с российским флагом от волонтера можно 21 и 22 августа во всех районах города. 

Кроме того, 22 августа у жителей Ростова есть возможность принять участие в развороте большого Государственного флага РФ у исторического парка «Россия — моя история». 

На День России «Блокнот Ростов» узнавал у жителей города, что означают цвета на флаге страны. Советуем ознакомиться, чтобы знать ответы на каверзные вопросы в День России.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДень флагапраздник
0
2