Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 03.12.2020 14:00

В донском Роспотребнадзоре рассказали, как защититься от коронавируса

В Роспотребнадзоре Ростовской области рассказали, как можно защититься от коронавируса в домашних условиях. Инструкция опубликована на сайте ведомства и включает несколько пунктов.

Жителям региона рекомендуют по возвращении домой обрабатывать руки или перчатки на руках спиртсодержащим антисептиком.

Снять уличную обувь у входа и заменить ее на домашнюю.

Протереть дезинфицирующим средством ручки входной двери, выключатель в прихожей и наружную поверхность флакона с дезинфицирующим средством.

 Снять маску и перчатки и утилизировать их, а затем тщательно вымыть руки и лицо с мылом.

— Один раз в день проводите влажную уборку помещения моющими дезинфицирующими средствами. Проветривать помещения нужно как можно чаще, — рассказали в Роспотребнадзоре.

После посещения квартиры посторонними лицами следует обрабатывать выключатели, ручки дверей, водопроводные краны и все, к чему прикасались другие люди, спиртсодержащими дезинфицирующими средствами.

Кроме того, в Роспотребнадзоре рассказали, что делать если кто-то в семье заболел COVID-19. В этом случае вирус может находиться где угодно, поэтому влажной уборки может быть недостаточно. Нужно проветривать помещение, дезинфицировать посуду и белье, используя высокие температуры. Предметы ухода необходимо протирать или опрыскивать дезинфицирующим раствором.

Тряпки, веники, швабры и другие предметы, которыми проводили уборку, также нужно дезинфицировать.

Как отметили в Роспотребнадзоре, для дезинфекции используют малотоксичные дезинфицирующие средства, а также спирты и средства на их основе.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРоспотребнадзоркоронавируспрофилактика
0
0