Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 18.10.2022 09:30

В Азовском море восстанавливается популяция осетровых

В Ростове ученые АзНИИРХ сообщили о восстановлении популяции осетровых рыб в Азовском море. Ученые проводили свои исследования в районе Ясенской и Ачуевской косы. Выяснилось, что в уловах регулярно отмечается значительное количество осетровых.

«На протяжении нескольких дней осетровые виды рыб стабильно присутствуют в уловах рыбопромысловых бригад в количестве до 10 экземпляров. Так, при осмотре учеными уловов ставных неводов 13 октября было отмечено 8 особей русского осетра и севрюги. 14 октября в сетях было обнаружено 7 осетровых», – говорится в сообщении университета.

Отмечается, что после проведения учеными необходимых измерений все особи были отпущены в море.


Также ученые отобрали пробы, которые необходимы для молекулярно-генетических исследований с целью уточнения видовой принадлежности и происхождения рыб,

Вся полученная информация будет использована при расчете абсолютной численности, общего запаса и возможности эксплуатации осетровых видов рыб в Азовском море.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАзовское морерыбаосетры
2
0