Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 18.03.2023 11:14

Ушел из жизни ветеран ростовского футбола Валерий Синау

На 79 году жизни скончался ветеран ростовского футбола, заслуженный тренер России Валерий Синау. Информацию об этом сегодня, 18 марта, сообщила региональная общественная организация «Федерация футбола». 

Известный футболист — воспитанник ростовского клуба «Трудовые резервы». Параллельно с футбольной деятельностью, он учился в Ростовском пединституте на факультете физвоспитания. 

В 1963 году начал свою карьеру в «Ростсельмаше». С клубом стал чемпионом РСФСР в 1964 году. Затем его позвали в СКА, но за два сезона он не сыграл ни одного матча за команду. 

За футбольную карьеру он был в составе «Зари», «Машука», «Автомобилиста». Валерий Синау получил приглашение даже от ФК «Спартак», но сыграть за них так и не смог. 

Завершил свою карьеру футболист Валерий Николаевич в «Ростсельмаше».

Валерий Синау был не только футболистом в донском клубе, но и возглавлял его в 1985-1986 годах. 

— Футбольный клуб «Ростов» выражает искренние соболезнования родным и близким Валерия Николаевича, — говорится в сообщении родного ФК. 

Тренировал Валерий Николаевич такие клубы, как нижегородский «Локомотив», СКА, «Торпедо» города Арзамаса и «Кубань», а также возглавлял орловский «Спартак».

С 2011 года он работал в ФК «Ростов» в качестве тренера-селекционера.

«Блокнот Ростов» выражает соболезнования родным и близким Валерия Николаевича Синау.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК «Ростов»Валерий Синауфутболтренерзаслуженный тренермастер спорта
0
0