Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.02.2018 08:40

Украденный у коммерческой фирмы грузовик ростовчанин с подельником собирались продать хозяину в Подмосковье

За кражу грузового автомобиля с коммерческой фирмы в Солнечногорском районе Московской области придется ответить молодому ростовчанину.

Житель Донского края с подельником из Воронежской области похитили грузовую фуру, стоимостью 4,5 миллиона рублей, припаркованную у одного из частных домов в деревне Пояркова. Украденный автомобиль злоумышленники перегнали в отстойник, в надежде выручить за него хороший барыш.

После этого мужчины позвонили владельцу грузовика – директору одной из коммерческих организаций, и предложили ему выкупить свое имущество. Предприниматель обратился за помощью к правоохранителям и вскоре 32-летний ростовчанин с 25-летним воронежцем были задержаны и заключены под стражу.

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит каждому из них, - до 10 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Тем временем молодая ростовчанка с приятелем обворовали супермаркет «Пятерочка» в Ростове-на-Дону. Злоумышленники ловко отвлекли кассира и стащили несколько блоков с сигаретами.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражагрузовикРостов-на-ДонуМосковская областькоммерческая фирма
0
0