Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
АВТО, 24.01.2022 11:40

Участок трассы М-4 «Дон» в Ростовской области расширят за 1,2 млрд рублей

Госкомпания «Автодор» объявила конкурс на расширение трассы М-4 «Дон» в Ростовской области. Речь идет об участке с 907-го по 925-ый километры. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Работы по расширению данного участка дороги разбили на два контракта. Стоимость одного составляет 702 млн рублей, другого — 530 млн рублей.
Согласно материалам закупки подрядчик должен будет провести устройство земляного полотна, дорожной одежды, обустроить разделительную полосу, нанести разметку и установить дорожные знаки. Завершить работы необходимо до 20 декабря 2023 года. К участию в конкурсе допускаются только малые и средние предприятия.

Расширение трассы проходит в рамках проекта по реконструкции участка трассы с 777-го по 933-й километр. На него выделено 9 млрд рублей. Планируется, что после проведения работ данный участок будет работать на платной основе. Примечательно, что расширят до шести полос только участок с 907-го по 928-ой километры. Остальная дорога останется четырехполосной. Пункты оплаты планируется разместить на 803 и 911 километрах.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что на обновленном участке федеральной трассы планируют установить роботизированные автозаправки, ветросолнечные станции и опоры освещения, акустические экраны. Предполагается, что все малые архитектурные формы будут распечатаны на 3D-принтере.

Вдоль трассы будут установлены шумозащитные экраны и высажены снегозащитные лесосполосы.

Сейчас на территории Ростовской области действует только один платный участок трассы М4 «Дон» — перед въездом в Краснодарский край.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовМ-4 ДондорогаремонттрассаАвтодор
1
0