Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.04.2020 15:01

Центральный рынок Ростова лишился 70% доходов

Директор ростовского ЗАО «Центральный рынок» Юрий Муковоз пожаловался на сильное снижение доходов из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Об этом сообщает «ИА «Интерфакс-Юг». Рынок вынужден работать в усеченном режиме.

– Даже реализаторов продовольственных товаров стало меньше. В этой группе были продавцы пожилого возраста, они соблюдают режим самоизоляции. Мы потеряли примерно 70% доходов и находимся в очень сложной ситуации. Чувствуется, что люди стали с осторожностью тратить деньги. На рынке меньше покупателей и закупают они меньшие объемы продуктов, – приводит издание слова Муковоза.

Доходы сократились и на Северном рынке Ростова. Так, по словам директора ООО «Торговая фирма «Донские Зори» Геннадия Николаева доходы сократились на 30%.

– Многие иногородние продавцы в связи с введением пропускной системы не могут добраться к своим рабочим местам. Введение режима самоизоляции оказало негативное влияние на платежеспособности населения, – отметил Николаев.

При этом рынки не являются пострадавшими отраслями и не могут воспользоваться льготами, предоставляемыми властями.

По словам директора Северного рынка для восстановления работы необходимо 3-4 месяца. Чтобы сохранить предпринимателей, они снижают арендную плату и очень надеются, что власти также снизят им налог на имущество и землю

А директор «Центрального рынка» уверен, что многие предприниматели самоизоляцию просто не переживут.

– После завершения самоизоляции мы не досчитаемся многих предпринимателей. Некоторые из них брали кредиты под реализацию сезонного товара, но в нынешних условиях работать не могут. Разумеется, мы освободили их полностью от арендной платы, – сообщил Муковоз.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовторговлякоронавирус
0
1