Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2018 08:40

Таксисты и работники аэропорта «Платов» вынуждают пассажиров переплачивать за парковку

Довольно неприятный сюрприз поджидает пассажиров и водителей в аэропорту «Платов» Ростова-на-Дону.

Своими впечатлениями от пребывания в новой воздушной гавани донской столицы поделилась Марина Пономаренко. В субботу, 10 марта, провожая гостей на самолет, женщина решила воспользоваться бесплатной парковкой. Однако не тут-то было! По словам ростовчанки, вся парковка была буквально забита под завязку, при этом в самом здании аэропорта массового скопления людей не наблюдалось.

По всей видимости, места были заняты таксистами и работниками «Платова». Однако и на платной парковке женщину поджидал неприятный сюрприз. Стоимость Р2, где раньше можно было заплатить за стоянку 100 рублей до 30 минут, вдруг увеличилась до 200 рублей за час. Других альтернатив пассажирам на платной парковке теперь не предоставляется.

- При этом, центральная парковка Р2 в промежуток времени 19:24 - 19:41 была абсолютно пустая! Я понимаю, что в бизнесе (а это именно бизнес) нет ничего личного, но хочется понять, где выгода? Ранее можно было заплатить 100 рублей и многие водители парковали свои авто именно на этой парковке, так как за полчаса спокойно успеваешь проводить пассажира и выехать со стоянки. Теперь же такие, как мы, будем искать альтернативные варианты парковки, то есть где-то на обочине, в нарушение всех правил, - возмутилась Марина на официальной страничке аэропорта «Платов» во ВКонтакте.

Ранее сообщалось о том, что на бесплатной парковке аэропорта «Платов» стало на 160 мест больше. Теперь зона свободной парковки автомобилей может вмещать 250 машин.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аэропорт"Платов"Ростов-на-Донупарковкатаксистыпассажиры
0
0