Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 24.05.2021 04:16

Стоит ли покупать экошубу

Стоит ли покупать экошубу

Шубы, созданные из экомеха, стали настоящим трендом сезона. Их с удовольствием носят и молоденькие девушки, и дамы в возрасте, соблюдающие строгий, офисный дресс-код. О том, что именно представляют собой экошубы, и в чем заключаются их преимущества, читайте ниже.

Хороший ассортимент шуб из экомеха представлен тут https://fabrikaalef.ru/.

Красота искусственного меха

Экошубами называют изделия, созданные из искусственного меха. Основу таких изделий составляет трикотажное полотно, для изготовления которого используют как синтетические, так и натуральные материалы. Именно к этому полотну и крепятся искусственные ворсинки меха, созданные из капрона, лавсана или нитрона. Искусственный ворс может крепиться к трикотажной основе разными способами: его пришивают, наклеивают или напыляют.

По эксплуатационным характеристикам экомех совершенно не уступает натуральным аналогам. А вот внешний вид такого материала может быть разным. Мех может имитировать натуральную пушнину или выглядеть весьма дерзко и искусственно.

О плюсах искусственного меха

Как и любой другой материал, экомех имеет ряд сильных сторон. К числу плюсов искусственного меха можно отнести следующие моменты:

1.       Невысокая цена. Это одно из весомых преимуществ экошуб. Такие изделия стоят примерно в 3 раза дешевле, чем аналоги из натурального меха.

2.       Экологичность. При изготовлении такого материала не страдают животные. А поскольку сегодня вопрос охраны окружающей среды является особо актуальным, спрос на экошубы продолжает расти.

3.       Простота ухода. Натуральный мех требует тщательного ухода, а шубы из экомеха можно стирать даже в машинке на деликатном режиме. Более того, подобные изделия «не боятся» моли. Насекомые не портят искусственный мех, поэтому предпринимать действия, нацеленные на борьбу с вредителями, не придется.

4.       Стилевое разнообразие. Как мы уже говорили выше, экомех может иметь натуральный или нарочито искусственный вид. Оттенки у такого материала также могут быть разными: от природных до «кислотных».

НО! Экомех отличается от натурального аналога на ощупь. Для одних данный момент является плюсом в то время, когда другие считают такую особенность минусом.

Когда и с чем носить экошубу

Экошубу можно сочетать с чем угодно: и с деловым костюмом, и с одеждой в стиле кэжуал. НО! Если вы решили сделать выбор в пользу шубы из искусственного меха, будьте готовы к тому, что большинство моделей не предназначены для носки в сильные морозы. Шубы из экомеха прекрасно подходят для регионов, в которых зимняя температура не опускается более чем до -10С. Для очень холодной зимы лучше выбрать более теплый вариант верхней одежды.


Изображение Jill Wellington с сайта Pixabay

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0