Ростов-на-Дону Вторник, 06 мая
Общество, сегодня, 14:08

Сотрудник административной инспекции Ростовской области задержан за взятки

УФСБ России по Ростовской области выявила и пресекла коррупционную схему, организованную сотрудником административной инспекции региона. Чиновник систематически получал взятки от предпринимателей за непривлечение к ответственности и общее покровительство коммерческой деятельности.

Оперативники задокументировали факт получения денег от бизнесмена в обмен на невмешательство в работу торговых объектов. Кроме того, установлены регулярные требования к представителям бизнеса передавать ежемесячные суммы за «крышу».

В результате оперативных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным при получении очередной суммы от представителя коммерческой организации. Как уточнили в УФСБ, речь идет о взятке в значительном размере.

Материалы проверки переданы в ГСУ СК России по Ростовской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки». По данным следствия, задержанный признал вину и сотрудничает с органами дознания.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», нюхающий порошок полицейский в стрингах из Сальска попал на видео.

Елизавета Буленкова

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФСБРостовская областьвзятка
0
0