Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 26.09.2021 07:40

Скрывавший принадлежность к «Единой России» Сергей Бурлаков будет представлять Ростовскую область в Госдуме

В России завершились выборы депутатов Государственной думы. В этом году за народных избранников жители могли голосовать целых три дня с 17 по 19 сентября. «Блокнот Ростов» решил рассказать о том, кто будет ближайшие пять лет представлять в нижней палате парламента Ростовскую область.

Мы уже рассказали о четырех членах партии «Единая Россия» — Ларисе ТутовойЕкатерине СтенякинойВикторе Дерябкине и Антоне Гетте .Сегодня «Блокнот Ростов» познакомит читателей с спортсменом-паралимпийцем и общественным деятелем Сергеем Бурлаковым,

Сергей Бурлаков избирался по 151-му одномандатному округу.  Он победил с результатом в 40,72. Коммунист Евгений Бессонов оказался на втором месте с 28,64% голосов.

Burlakov-Sergey.jpg

Биография

Сергею Буралкову 50 лет. Рос в многодетной семье. После школы поступил в ПТУ, а затем Таганрогский строительный техникум. Однако после первого курса его призвал в армию. Служил он в Забайкайле. Там с ним и произошла трагедия, изменившая его жизнь. В декабре 1992 года за 108 дней до демобилизации он вместе с солдатом-водителем попал в аварию на военном УАЗике. Машина рухнула с 15-метрового обрыва. Водитель выбрался и сбежал с места ДТП, оставив Бурлакова умирать. Его обнаружили спустя несколько часов. Он был сильно ранен, но жив. За его жизнь боролись три дня. Правда пришлось ампутировать кисти рук и ног до колен.

Вернувшись в Таганрог Бурлаков все же доучился в техникуме. Затем он уехал из города и активно занялся спортом. Он даже выступал в чемпионате России среди людей с инвалидностью. В 2000 году вернулся в Таганрог, где стал инициатором создания и президентом Федерации физкультуры и спорта среди инвалидов.

В 2002 Бурлаков участвовал в Нью-Йоркском марафоне, но из-за сломанного протеза не дошел до финиша. Но это удалось ему в 2003 году. Он стал первым человеком, преодолевшим марафонскую дистанцию на протезах и вошел в книгу рекордов Гинесса.

Помимо бега Буралков занимался плаванием и даже входил в состав сборной России. Также он увлекается пулевой стрельбой и триатлоном. А последнее время – карате. В 2019 году выиграл золото на чемпионате мира по пара-карате.

NZFP9357.jpg

Чем известен

Далеким от мира спорта людей Сергей Бурлаков стал известен в 2020 году как один из авторов поправок в конституцию страны. В ходе видеообщения с президентом России Сергей Бурлаков предложил внести в конституцию стать о бережном отношении к животным и ее внесли.

Он также предложил внести поправку, которая бы касалась влияния на Россию других государств. В частности, он ратовал за запрет выступления иностранных лидеров перед депутатами Госдумы.

«В наше время благодаря нашему президенту Владимиру Путину каждый житель нашей страны уверен в полной независимости от внешних решений. Более того, глядя на международную ситуацию, можно говорить и о величии России, которое достигнуто за последние десятилетия. Ни одна критическая ситуация в мире не обходится без консультаций с нашим президентом. Поэтому такие заслушивания нам совсем не нужны», - высказался Бурлаков.

214885257_4243222539105021_9090211956425996827_n.jpg

Что обещал

Основными предвыборными обещаниями Сергей Бурлакова была общедоступная среда для всех. Правда касалось это не только людей с особенностями физического развития, а всех россиян. В частности, Бурлаков заявил, что у каждого жителя страны изначально должны быть равные возможности. Вторым обещанием было активное развитие спорта и спортивных площадок, в том числя для людей с особенностями физического развития. Также Бурлаков обещал активно лоббировать интересы Ростовской области на федеральном уровне.

Последним он, кстати, активно занимался в ходе предвыборной компании. Так он добился того, чтобы в Таганроге наконец занялись рекультивацией старого мусорного полигона. Проект бы сделали и без него, но Бурлаков заставил всех поторопиться. Также он активно пролоббировал строительство скоростного трамвая из Суворовского микрорайона Ростова в центр города. Впрочем проект тоже не новый и вопрос его финансирования и так находился в стадии рассмотрения.

Примечательно, что в ходе предвыборной компании Сергей Бурлаков старался дистанцироваться от «Единой России». На предвыборных плакатах у Буралкова упоминания «Единой России» не было, хотя выдвигался он именно от «партии власти».

Во время предвыборной компании Сергей Бурлаков встречается со своими будущими избирателями в селах и деревнях Мясниковского, Матвеево-Курганского, Куйбышевского районов. Как сообщает «Блокнот Тананрог» на встречах кандидат в депутаты обещал людям изменить пенсионную реформу, согласно которой мужчины должны работать до 65 лет, а женщины до 60. Видимо Бурлаков забыл, что именно «Единая Россия» данную реформу продвигала и одобряла. Но что не сделаешь ради победы?

75362527_3136223239819233_4588290087431901104_n.jpg

Финансы

Согласно поданной декларации общая сумма доходов Сергея Бурлакова составила 3,6 млн рублей. В собственности у него есть жилой участок 731 кв.м, жилой дом 190 кв.м. И два здания площадью 50 и 24 кв.м.  Также у него есть автомобиль Toyota. А на счетах в банке у Бурлакова 5,3 млн рублей.

Фонд избирательной компании Сергея Бурлакова составил 23,1 млн рублей. Основными спонсорами стали Национальный фонд поддержки регионального сотрудничества и развития и ростовский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, выделившие по 8 млн рублей. Еще 4 млн рублей выделил фонд поддержки будущих поколений.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоввыборыСергей Бурлаковдепутаты
1
9