Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2022 20:00

Сегодня день рождения отмечает бывший главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин

Сегодня, 2 февраля, день рождения празднует бывший главный тренер ФК «Ростов» и действующий тренер сборной России по футболу Валерий Карпин. Ему исполнилось 53 года.

— Мы от всей души желаем Валерию Георгиевичу крепкого здоровья, удачи, семейного благополучия и, конечно, выхода вместе с нашей национальной командой на предстоящий чемпионат мира, — написала пресс-служба донского клуба в соцсетях.

Известно, что профессиональная карьера Карпина как футболиста началась в 1990 году в московском «Спартаке». Уже через два года его пригласили в сборную России. За национальную команду он выступал в течение 11 лет. В 72 играх Валерий Карпин забил 17 голов. Карпин также был игроком испанских клубов «Реал Сосьедад», «Валенсия» и «Сельта».

В 2009 году Карпин получил тренерскую лицензию и стал главным тренером «Спартака». С 2014 года был наставником испанской «Мальорки», а затем — армавирского «Торпедо». В ФК «Ростов» Валерий Карпин пришел в 2017 году.

На должность главного тренера сборной России его назначили 23 июля, в день первого матча ФК «Ростов» в новом сезоне, который клуб проиграл. Изначально говорилось, что Карпин будет совмещать две должности, что очень не понравилось многим экспертам. Большинство советовали Карпину уйти из ФК «Ростов», что он в итоге и сделал.

После ухода Карпина главным тренером донской команды стал Юрий Семин, однако он недолго продержался на этом посту. Вскоре контракт расторгли по соглашению обеих сторон. Некоторое время обязанностями главного тренера исполнял Заур Тедеев. В конце октября прошлого года главным тренером ФК «Ростов» стал Виталий Кафанов.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в интервью изданию «Hello» Карпин рассказал, что много времени проводит в Москве, однако свою семью перевозить в столицу не торопится.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВалерий Карпиндень рожденияпоздравления
0
0