Спорт, 23.07.2021 22:02

ФК «Ростов» потерпел поражение в первом матче сезона

Сегодня, 23 июля, ФК «Ростов» открыл новый сезон матчем с «Динамо». Сначала болельщики получили удар узнав, что на матч их не пустят. Затем и любимая команда потерпела поражение в первом матче сезона. Единственной приятной новостью дня стало назначения Валерия Карпина на должность тренера сборной России по футболу.

Первые пять минут на поле практически ничего не происходило. Затем Сергей Паршивлюк сфолил на фланге и получил желтую карточку. ФК «Ростов» несколько раз делал попытки забить мяч в ворота, но ни один из ударов не был реализован. Зато у «Динамо» это получилось лучше. На 20-й минуте матча ворота распечатал молодой футболист Арсен Захарян. Счет стал 0:1 в пользу гостей.

После пропущенного мяча ФК «Ростов» собраться не смог. Опасных моментов создать «желто-синие» не смогли. А вот у «Динамо» все было наоборот. Уже на 33-ей минуте матча Константин Тюкавин после углового отправил мяч в ворота Сергея Песьякова.

Первый тайм завершился со счетом 0:2 в пользу «Динамо».

Вторая половина игры показала, что «Ростов» был явно не готов к встрече с «Динамо». Начало тайма прошло под диктовку гостей. Замены не помогли «желто-синим» наладить игру. Финальный свисток зафиксировал счет 0:2 в пользу гостей.

Напомним, в день матча стало известно, что Валерий Карпин назначен тренером сборной России по футболу. Контракт подпишут 26 июля. Он будет рассчитан до 31 декабря 2021 года.