Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 09.11.2018 21:10

Ростовского депутата Госдумы назначили наблюдать за выборами в Волгоградской области

Депутат Госдумы от Ростовской области, координатор проекта ОНФ "За честные закупки" Антон Гетта стал куратором избирательной кампании-2019 в Волгоградской области.

Сегодня Гетта в этом статусе был представлен участникам региональной конференции "Единой России" в Волгограде, передает агентство РИАЦ.

"Антон Гетта будет курировать от партии выборы губернатора Волгоградской области, депутатов Волгоградской облдумы, депутатов представительных органов муниципальных образований Волгоградской области", - говорится в сообщении.

Гетта был избран депутатом Госдумы по федеральному партийному списку в 2016 году. Он родился в Ростове-на-Дону в 1980 году и считается видным общественным деятелем. Окончил РИНХ, в 2008 году прошел повышение квалификации в НОУ «Институт экономики, права и гуманитарных специальностей» по программе «Механизмы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства». В официальной биографии значится, что трудовую деятельность Гетта начал в 20 лет в ООО "АнтАлекс", а к 25 годам стал ведущим специалистом по конкурсам отдела экономического развития, инвестиций, промышленного транспорта и связи в Администрации  города Туапсе. После Туапсе он перебрался в Москву на должность начальника отдела отраслевых программ развития малого и среднего предпринимательства в Департаменте развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ, а к 2013-ому году стал советником Министра транспорта РФ. 

гетта глав.jpg

Политическую карьеру Антон Гетта начал в 2013-ом году, вступив в ряды только что созданного Общероссийского народного фронта и возглавив проект "За честные закупки". Кроме того, в прошлом году стало известно, что Антон Гетта вошел в состав специального кадрового резерва будущих губернаторов, который организован на базе РАНХиГС и курируется администрацией президента РФ. В СМИ просочились съемки со специальных треннигов в Сочи, где участников программы в рамках подготовки заставляли прыгать с 7-метровой скалы Агурского водопада. Очередной обучающий модуль участники программы в начале этого года прошли в Гонконге и Сингапуре, где изучали азиатский опыт борьбы с коррупцией.

СМИ неоднократно называли Антона Гетту главным претендентом на пост губернатора Ростовской области, хотя сам он публично никогда в дискуссии на эту тему не пускался. Полномочия нынешнего губернатора истекают осенью 2020 года. В декабре 2017 года Василий Голубев, который возглавляет регион с 2010 года, на вопрос о планах баллотироваться на третий срок ответил, что "еще не принял решение".

Тем временем, глава Администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев планомерно наращивает свое положительное присутствие в информационном поле города.

голубев кушнарева с инвалидом.jpg

Так, на этой неделе стало известно, что муниципалитет потратит за 2 месяца, оставшиеся до конца года,  почти 17 млн рублей на позитивные новости о своей работе. Об успехах Виталия Васильевича и его подчиненных расскажут 1305 минут телеэфиров, 293 минуты радиоэфира, на 118 полосах печатных изданий и в 270 сообщениях в интернете. 

Контракт Виталия Кушнарева истекает вместе с полномочиями нынешей Гордумы, в один год с проведением выборов губернатора. И тратам сити-менеджера на пиар может позавидовать любой кандидат в губернаторы. С той лишь разницей, что о своих успехах Виталий Васильевич рассказывает ростовчанам за счет самих ростовчан.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Выборы губернатора Ростовской области  
ГеттаГолубевгубернаторвыбор
0
0