Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 27.02.2019 22:27

Ростовский следком заинтересовался конфликтом крымского министра с инспектором ДПС

Следственный отдел по Пролетарскому району Ростов-на-Дону проводит доследственную проверку из-за конфликта между инспектором ДПС и министром строительства республики Крым Михаилом Храмовым.

— Все обстоятельства произошедшего конфликта будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение, — сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

В ведомстве пояснили, что у остановленной иномарки, на которой и ехал министр, были выявлены нарушения правил тонировки, а сотрудниками ДПС стали составлять административный протокол.

Ранее появилась информация об избиении высокопоставленного чиновника из Крыма сотрудниками ДПС. Его машину остановили, вызвала вопросы читаемость госномера. После полицейские, по словам министра, грубо потребовали, чтобы он прошел тест на наркотики. Храмов отказался и произошла потасовка, в ходе которой чиновника и его спутников избили и увезли в отдел полиции.

Спустя довольно продолжительное время появился официальный комментарий ростовской полиции. В нем тоже речь идет о нарушении правил тонировки, а во время составления протокола пассажир пытался прорваться в помещение поста. Когда же ему несколько раз отказали, тот ударил сотрудника ГИБДД и даже повредил ему форму. Инспектору оказана медпомощь. Законность действий полицейских проверяет управление собственной безопасности.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
министрКрымполиция
2
0