Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.02.2019 08:33

Крымский министр задержан под Ростовом за драку с полицейскими

Конфликтная ситуация произошла накануне, 26 февраля, на трассе М-4 у поста ДПС.

В народе этот участок называют «золотым мостом» и он пользуется заслуженной славой у автовладельцев. В этот раз ростовское гостеприимство испытал чиновник из Крыма. Местные сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль министра строительства Михаила Храмова, который занял должность в декабре прошлого года. Общение высокого гостя переросло в конфликт, и мужчина был задержан.

По словам источника 161.RU, чиновника возмутило требование «помочиться в баночку». После резкого отказа аксайские полицейские якобы предложили «раздеть министра». Местный телеграм-канал сообщает, что в ход пошли угрозы с обеих сторон. Анонимный собеседник издания в правоохранительных органах сообщает, что задержанный попытался наказать инспекторов кулаками.

– В процессе непродолжительной борьбы министр строительства Крыма был избит, раздет и затем доставлен в ОВД Пролетарского района Ростова-на-Дону, а затем в Пролетарский районный суд для оформления задержания с последующим обвинением его по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти, – сообщил другой источник 161.RU.

О своем незавидном положении министр предупредил близких, а ростовский суд через некоторое время освободил его, сочтя доводы полицейских несостоятельными. Местные паблики пишут, что смена инспекторов, участвовавшая в конфликте, отправилась на работу в Песчанокопский район. Пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области пока не комментирует ситуацию.

Паблик «Омбудсмен полиции» сообщает, что о скандальной ситуации известно в Москве и сейчас применяются все средства, чтобы загладить конфликт на местном уровне.

Недавно мы писали, как зять основателей банка «Центр-инвест» обвинил тестя и тещу в коррупции с чиновниками

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
министрзадержаниеДПСскандалАксайРостовская область
2
1