Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.02.2019 16:33

«Включил игнор»: водитель маршрутки не захотел выпускать главу ростовского дептранса из салона

Сегодня утром, 27 февраля, департамент транспорта Ростова-на-Дону провел внеочередную проверку городских автобусов. Рейд коснулся маршрутов № 22, 44, 83 и 90.

Сотрудники мэрии проверили документы на автобусы, чтобы установить, соответствует ли заявленный транспорт тем характеристикам, которые перевозчик обозначил в конкурсной заявке.

Особое внимание уделили маршруту №22, на который в свое время обрушилось огромное количество жалоб от горожан. Так, многие пассажиры были недовольны заменой больших автобусов на средние.

Тестовая поездка стартовала в 7:30 с остановки «Площадь Чкалова» в центр города. В числе пассажиров был и инициатор рейда, директор дептранса Христофор Ермашов.

Проверка показала, что пассажиропоток в утренние часы на этом маршруте очень высокий. Людей в салоне было так много, что водитель начал проезжать остановки. Требования пассажиров остановиться он пропускал мимо ушей. На просьбу Ермашова он также не отреагировал.

– Маршрут №22 находится на особом контроле, – цитирует портал «Ростовский городской транспорт» слова Ермашова, - на это направление планируется вернуть автобусы большой вместимости. 

Обнаружились нарушения и в работе автобуса №44. На этом маршруте, согласно конкурсной заявке, должен работать новый транспорт на газу. Однако перед взором проверяющих предстали дизельные «ПАЗики», выпущенные еще несколько лет назад.

Ранее мы писали, что московские троллейбусы, переданные Ростову, уже два месяца не могут выйти на маршруты города.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортпроверка
0
0