Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля

Зоопарк Ростова-на-Дону пополнился парой самых маленьких в мире лисиц

В зоопарк Ростова-на-Дону привезли двух маленьких лисичек — фенеков. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

— На экспозиции появились очаровательные маленькие хищники с огромными ушами. В зоопарк приехала парочка фенеков: Фокс и Феня, — поделились сотрудники зоопарка.

Зоологи также рассказали, что мини-лисички только осваиваются в новом доме. Пока что они не привыкли к большому количеству посетителей и ведут себя с ними настороженно.

В пресс-службе добавили, что фенеки поселились во всесезонной экспозиции «Животные Африки», где раньше зимовали сурикаты.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что с должности директора Ростовского-на-Дону зоопарка уволился Александр Жадобин. Он отметил, что это решение было осознанным. При этом Александр Васильевич подчеркнул, что передавать «учреждение такого уровня» другому руководителю ему не стыдно.

Временно исполняющим обязанности директора зоопарка назначили Юлию Соболеву. Известно, что она является сотрудником управления культуры города, занимает должность заместителя начальника ведомства и возглавляет отдел развития инфраструктуры отрасли.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зверье моелисичкизоопарк Ростовапополнение в зоосаде
1
0